Miembros del Consejo Editorial

Lo integran Profesores Titulares, Doctores en Ciencias de especialidades afines a la Administración Pública, con experiencia de trabajo de más de 15 años. Tienen diferentes perfiles profesionales, lo que permite una mirada inter y multidisciplinar al contenido de los libros y ponencias publicadas en la Colección: Administración Pública.
  1. Dra.C. Lourdes M Tabares Neyra ,Centro de Estudios de Administración Publica, Universidad de la Habana lourdes550216@yahoo.com

  2. Dra. C. Lissette Perez Hernandez, Facultad de Derecho, Universidad de la Habana, lissette@lex.uh.cu

  3. Dr. C. Andry Matilla Correa, Facultad de Derecho, Universidad de la Habana, andry@lex.uh.cu

  4. Dra. C. Mariela Columbie Santana, Ministerio de Educación Superior, mariela@mes.gob.cu

  5. Dr. C. Miguel Figueras Perez, Premio Nacional de Economía, figaro1938@gmail.com

  6. Dr. C. Juan Valdes Paz, Premio Nacional Ciencias Sociales, karenv@infomed.sld.cu

  7. Dra. C. Vilma Hidalgo de los Santos, Vicerrectora de la Universidad de la Habana. vilmah@rect.uh.cu

  8. Dr. C. Hiram Marquetti Nodarse, Centro de Estudios de Administración Publica, Universidad de la Habana, marquetti@ceap.uh.cu

  9. Dra. C. Noris Tamayo Pineda, Centro de Estudios de Administración Publica, Universidad de la Habana, noris@ceap.uh.cu

  10. Dr. C. Gilberto J Cabrera Trimino, Centro de Estudios de Administración Pública, Universidad de la Habana, gjavier@ceap.uh.cu

  11. Dra. C. Sonia I Catasus Cervera, Universidad de la Habana, gjavier@ceap.uh.cu

  12. Dra. C. Nancy Perez Hernandez, Facultad de Geografía, Universidad de la Habana, nan@geo.uh.cu

  13. Dra. C. Ileana Sorolla Fernandez, Universidad de la Habana, isorolla@rect.uh.cu

  14. Dr. C. Silvio Calvez Hernandez, Profesor Consultante, metodologocsuma@minag.cu

  15. Dra. C. Anicia Garcia Alvares, Profesora del CEEC, Universidad dela Habana, anicia@rect.uh.cu

  16. Dr. C. Orlando Gutierrez Castillo, Profesor Titular, orlandoivis@gmail.com

  17. Dr. C. Orestes Lopez Legón, Facultad de Derecho, Universidad de la Habana, orestes@lex.uh.cu